Военные РФ сбили запущенные в направлении авиабазы Хмеймим беспилотники боевиков

Военнослужащие Вооруженных Сил РФ уничтожили два беспилотника, которые были запущенны с подконтрольной боевикам территории в провинции Латакия в направлении российской авиабазы Хмеймим в Сирии, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон.
По словам руководителя Центра генерал-майора Алексея Цыганкова, беспилотники были снабжены ударным снаряжением.
Летательные аппараты успешно уничтожили с помощью зенитных огневых средств еще на подлете к авиабазе, поэтому в результате попытки нападения никто из военнослужащих не пострадал.
«Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме», - подчеркнул Цыганков.
В Центре по примирению в очередной раз призвали боевиков отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах Сирии.