МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Штурмовики группировки «Днепр» отточили навыки боя на полосе препятствий

Полосу препятствий создали на основе опыта реальных боевых действий, на ней военнослужащие тренируются ежедневно.
Григорий Онипер 2025-04-07 01:21:23
© Фото: ТРК «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «ЗВЕЗДА»

Перед тем, как попасть в зону боевого соприкосновения, российские бойцы проходят серьезную подготовку. Участники спецоперации с большим опытом учат новобранцев, которые недавно заключили контракт, и помогают им отточить мастерство именно в тех ситуациях, с которыми они могут столкнуться в бою.

На опубликованных кадрах - тренировка штурмовиков группировки «Днепр». Перед отправкой на реальное боевое задание они проходят полосу препятствий. Работают в группах по два человека: прорываются в траншею через преграды и уничтожают условного противника.

Эта полоса препятствий создавалась на основе опыта боевых действий. На ней штурмовики учатся быстро принимать решения и тренируют физическую выносливость. Занятия проходят ежедневно. Бойцы тренируются часами, отрабатывая каждое действие до автоматизма.

Бойцы группировки войск «Днепр» отрабатывают удары магазином, прикладом, руками и ногами на специальных тренажерах под присмотром инструкторов. Это поможет им быть готовыми к рукопашной схватке с противником.

Вместе со штурмовиками тренируются группы эвакуации. Они вытаскивают раненых солдат из-под огня противника и доставляют их в безопасную зону на машинах.

«Мы выдвигаемся двойками на расстоянии около 50 м друг от друга, чтобы нас не заметили. Первые двое сразу осматривают, оказывают первую медицинскую помощь по-быстрому. Вторая группа грузит на носилки и выносит», - рассказал санитар отделения эвакуации раненых с позывным Кефир.

На линии боевого соприкосновения жизни  штурмовиков зависят от подготовки  спасателей, поэтому и на тренировках они работают совместно, чтобы без промедления выполнять боевые задачи.

Ранее штурмовики группировки «Восток» показали тренировку в тылу СВО от первого лица. В ходе занятий бойцы отработали захват опорных пунктов противника.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню