МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры сразу после взрыва машины Прилепина

Помощь раненому писателю оказывали местные жители.
Дмитрий Трунов 2023-05-07 15:51:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

В распоряжении «Звезды» оказались первые фото и видеокадры после взрыва автомобиля Audi Q7 с Захаром Прилепиным в Нижегородской области. На них видно, как жители деревни Пионерское пришли к искореженной машине. Именно они первыми помогали пострадавшему писателю. Они вытащили его из машины.

В населенном пункте продолжают работать оперативные службы и полиция. Прилепина вывели из медикаментозного сна после операции. Он в сознании, сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Пресс-секретарь писателя рассказала, что он уже общается и дает поручения.

СК РФ квалифицировал покушение на Прилепина как теракт. При взрыве погиб его водитель и охранник, ветеран боевых действий в ЛНР Александр Шубин. МИД РФ возложил ответственность за покушение на киевские власти и США. 

Автомобиль Захара Прилепина подорвали в субботу 6 мая в Нижегородской области. По предварительным данным, машина взорвалась на противотанковой мине. Задержаны двое подозреваемых в организации покушения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322