МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликована полная версия интервью Путина Карлсону на русском языке

Беседа российского президента Владимира Путина и журналиста из США Такера Карлсона продлилась два часа и семь минут.
Ян Брацкий 2024-02-09 07:00:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Опубликована полная версия интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на русском языке. Разговор, за которым без всякого преувеличения следил весь мир, продолжался два часа и семь минут. Как позже признался сам журналист, Путин оказался очень умным собеседником и дал развернутые ответы на все вопросы.

Как и было анонсировано самим Такером Карлсоном ранее, центральной темой интервью стала ситуация на Украине и события, которые привели к началу специальной военной операции. Но ответам на острые вопросы предшествовала историческая справка от Путина. Российский президент посвятил этому без малого полчаса.

Владимир Путин был предельно откровенен и не уходил от ответов. В беседе с Такером он вспомнил о своих контактах с бывшими американскими коллегами Биллом Клинтоном и Джорджем Бушем-младшим, а также с нынешним главой Белого дома Джо Байденом. Большой блок вопросов касался перспектив отношений России и НАТО. Здесь президент акцентировал внимание на необходимости диалога с альянсом и еще раз напомнил о готовности Москвы к такому разговору. Путин рассказал и о том, как обсуждал с Клинтоном возможность вступления России в альянс и как этот шанс на сближение двух стран был упущен.

Обсудили и экономические вопросы. Президент посетовал на то, что США стали использовать доллар в качестве оружия в политической борьбе и напомнил, что объемы использования американской валюты во внешней торговле в России неуклонно снижаются.

Живой, откровенный и доверительный разговор без купюр и монтажа не остался без внимания аудитории. Только на странице Такера Карлсона в социальной сети Х на пять часов утра по московскому времени интервью посмотрели 32 миллиона человек. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что очень важно донести мнение Владимира Путина до большинства и сегодня российского лидера, несомненно, услышали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049