МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД: Россия будет равняться на подвиг солдат-освободителей в борьбе за будущее

В министерстве иностранных дел России 5 мая прошли памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Дмитрий Трунов 2023-05-05 22:37:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Россия будет равняться на подвиг солдат-освободителей в нынешней борьбе за свободное будущее против намерений Запада максимально ослабить нашу страну и нанести ей поражение. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков на торжественных мероприятиях, которые прошли в министерстве в канун 78-й годовщины Великой Победы.

Рябков напомнил, что Советский Союз победил фашизм благодаря мужеству и стойкости солдат Красной Армии, самоотверженности тружеников тыла. Наша страна спасла человечество от нацистского безумия.

В МИД России 5 мая прошли памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники министерства приняли участие в возложении венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В России проходят памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках митинга «За нашу победу» парашютисты спустили с неба копию Знамени Победы в Новосибирской области.

По всей стране «фронтовые бригады» поздравляют с праздником ветеранов. Частицу Вечного огня из Александровского сада в Москве доставят в новые регионы России.

Владимир Путин обсудил 5 мая с членами Совета безопасности РФ подготовку к празднованию Дня Победы. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Парад Победы на Красной площади не будет ограничен и пройдет в обычном режиме. Президент России выступит с трибуны, как это обычно бывает.

Ранее сообщалось, что День Победы считают самым важным праздником 65% россиян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049