МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что указ о частичной мобилизации включает в себя не только призыв

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что указ о мобилизации все еще действует потому, что кроме призыва граждан он включает в себя и другие мероприятия.
Тимур Шерзад 2023-01-23 12:42:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

В Кремле разъяснили, почему указ Путина о частичной мобилизации продолжает действовать, несмотря на завершение объявленного ранее призыва

«Кроме призыва граждан на военную службу частичная мобилизация включает в себя и другие мероприятия, необходимые для выполнения задач Вооруженными силами, это связано с исполнением обязанностей военнослужащими и так далее», - пояснил журналистам Песков. 

Песков заметил, что уточнить, какие именно мероприятия имеются в виду, невозможно, так как тут речь идет в том числе и о закрытом пункте указа о частичной мобилизации. 

Пресс-секретарь президента отдельно подчеркнул, что процесс призыва по частичной мобилизации завершен.

Также Дмитрий Песков констатировал отсутствие на данный момент условий для гипотетических переговоров с Украиной. Он подчеркнул, что для таких переговоров сейчас нет условий ни де-факто, ни де-юре, имея в виду принятый киевским режимом закон, запрещающий переговоры с Россией. 

Напомним, о проведении частичной мобилизации было объявлено президентом России 21 сентября

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что частичная мобилизация позволила активизировать боевые действия. Кроме этого, в ее ходе в военкоматы, не дожидаясь повесток, обратились 13 тысяч добровольцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002