logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Глава Росавиации рассказал о работах на месте катастрофы Superjet 100

Расследование проводит сформированная Межгосударственным авиационным комитетом комиссия.
Владимир Рубанов 12-07-2024 23:09
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: Росавиация

На борту разбившегося в Московской области самолета Sukhoi Superjet 100-95 были командир воздушного судна, второй пилот и бортпроводник, рассказал глава Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров.

По его словам, катастрофа произошла в 15 часов по московскому времени. Лайнер следовал с аэродрома Луховицы на аэродром Внуково. Полет проходил в соответствии с принятым планом и поступившей заявкой, которая была одобрена оперативными органами Единой системы организации воздушного движения, сказал глава Росавиации.

На месте крушения в Подмосковье нашли два бортовых самописца. Ранее сообщалось, что «черные ящики» в удовлетворительном состоянии. Специалисты Росавиации и ее подведомственных организаций завершили предварительную работу на месте катастрофы самолета.

Расследование авиакатастрофы проводит сформированная Межгосударственным авиационным комитетом комиссия, в которой участвует Росавиация.

Sukhoi Superjet 100-95 - это версия самолета с салоном на 95 мест. Ранее сообщалось, что самолет находился в воздухе более часа. Весь экипаж при крушении погиб. Борт упал в лесном массиве под Коломной, жертв среди местного населения нет.

По одной из версий, причиной крушения SSJ мог стать отказ двигателя.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню