МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Квартиру подозреваемой в убийстве Татарского обыскивают с собаками

Двадцатишестилетнюю Дарью Трепову задержали в Петербурге утром 3 апреля.
Анна Касаткина 2023-04-03 15:07:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Группа разминирования и кинологи работают в квартире задержанной по подозрению в убийстве военкора Владлена Татарского Дарьи Треповой. Помещение обыскивают на наличие взрывчатых веществ.

На кадрах с места можно увидеть специалистов группы разминирования и сотрудников со служебными собаками. Снаружи дома дежурят правоохранители.

Взрыв в кафе на Университетской набережной произошел во время творческого вечера военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина). Предположительно, взорвалась подаренная ему Треповой статуэтка. В результате инцидента Татарский погиб, еще 32 человека пострадали, 10 из них находятся в тяжелом состоянии.

Трепова была объявлена в розыск, утром 3 апреля ее задержали на съемной квартире в Выборгском районе Петербурга. На руках у 26-летней девушки были билеты в Узбекистан, однако она ими не воспользовалась. Позже МВД России опубликовало видео допроса подозреваемой.

В Национальном антитеррористическом комитете считают, что убийство Татарского спланировали украинские спецслужбы с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК* Алексея Навального** (признаны в РФ иноагентами). Там отметили, что задержанная Трепова является активной сторонницей Навального**.

* «Фонд борьбы с коррупцией», ФБК - признан иноагентом и экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации, в настоящее время юрлицо ликвидировано.

** Алексей Навальный - признан иноагентом, включен в список лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к экстремизму или терроризму.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322