МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

НАК: украинские спецслужбы спланировали убийство Татарского с агентами из числа сторонников ФБК* Навального**

Как утверждается, задержанная ранее Трепова, которую подозревают в совершении подрыва военкора в кафе в Петербурге, является активной сторонницей Навального**.
Анна Назайкина 2023-04-03 12:19:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

Украинские спецслужбы спланировали убийство военкора Владлена Татарского с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК* Алексея Навального** (признаны в РФ иноагентами), заявили в Национальном антитеррористическом комитете.

Как утверждается, задержанная ранее по подозрению в совершении подрыва кафе Дарья Трепова является активной сторонницей Навального**.

В НАК добавили, что в настоящий момент ведется расследование всех обстоятельств совершенного теракта.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что совместно с оперативниками удалось задержать Трепову. По данным СМИ, девушка передала Татарскому статуэтку во время творческого вечера в кафе на Университетской набережной в Петербурге, где накануне произошел взрыв. Предполагается, что именно внутри этой фигурки находилось взрывное устройство.

* «Фонд борьбы с коррупцией», ФБК - признан иноагентом и экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

** Алексей Навальный - признан иноагентом, включен в список лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к экстремизму или терроризму.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002