МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Сети опубликовали видео «зачистки» улиц Алма-Аты силовиками

В ролике показаны правоохранители, обнаружившие боеприпасы и оружие в гражданском автомобиле, а также задержание нескольких протестующих.
Егор Левин 2022-01-06 16:20:01
© Фото: Polisia KZ, Youtube © Видео: Polisia KZ, Youtube

В Сети опубликовали видео подготовки казахстанских силовиков к «зачистке» в Алма-Аты. В соответствии с описанием ролика, на нем запечатлены сотрудники городского департамента полиции, выдвигающиеся на улицы Карасай батыра - Масанчи.

В начале ролика показаны правоохранители, описывающие обнаруженные в гражданском автомобиле вооружение и боеприпасы. На кадры камер видеонаблюдения также попало задержание нескольких протестующих. Полицейские дежурят рядом с ними в ожидании подкрепления. Ролик опубликован на Youtube.

Массовые протесты в Казахстане начались после Нового года: граждане, недовольные ценами на сжиженный газ, вышли на улицы на митинги, но постепенно сборища переросли в массовые протесты по всей стране. Вместе с тем, митингующие начали озвучивать новые социально-политические требования. Между гражданскими и силовиками начались столкновения, в ходе которых последние применяли газ и светошумовые гранаты. 5 января в стране ввели чрезвычайное положение, в тот же день правительство было отправлено в отставку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049