МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу проинспектировал подразделения группировки ВС РФ в зоне спецоперации

Министр проверил условия размещения личного состава и военной техники в пунктах временной дислокации воинских частей.
Алексей Дегтярев 2022-12-22 13:55:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил зону специальной военной операции. Глава российского оборонного ведомства проинспектировал подразделения и проверил условия размещения личного состава.

Шойгу отметил организацию в полевых условиях всестороннего обеспечения войск. Министр пообщался с военнослужащими и поблагодарил их за образцовое выполнение задач в зоне СВО.

При проверке одного из медицинских подразделений начальник медслужбы полка доложил об организации медобеспечения военнослужащих в оборудованной в полевых условиях санчасти и запасах медикаментов. Также Шойгу похвалил ответственных за обогрев блиндажей и поддержание комфортной температуры воздуха.

«Молодцы, молодцы! Топить надо. Это правильно. Чтобы никто не простывал», - сказал он.

Министр поздравил бойцов с наступающим Новым годом и призвал их «не суетиться».

В сегодняшней сводке Министерства обороны РФ о проведении специальной военной операции говорилось, что российские военные уничтожили два украинских истребителя МиГ-29 и вертолет Ми-8.

Также сообщалось об уничтожении диверсионных групп украинских боевиков в ДНР и Запорожской области и озвучивались потери вооруженных формирований Украины в живой силе и военной технике.

Кроме этого, сообщалось о встрече российских и китайских кораблей в Восточно-Китайском море - они проводят учения «Морское взаимодействие - 2022».

На этих учениях присутствует и корреспондент «Звезды» - он показал, как РФ и КНР формируют корабельный строй в Восточно-Китайском море.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322