МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом в зоне СВО

Шойгу пообщался с бойцами на передовой, поблагодарив их за образцовое выполнение задач. Он поинтересовался настроением личного состава и получил ответ: «Боевое!»
2022-12-22 13:58:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом, находясь в зоне специальной военной операции. 

Он сделал это в ходе инспекции подразделений группировки Вооруженных сил России в зоне СВО

Шойгу пообщался с бойцами на передовой, поблагодарив их за образцовое выполнение задач. Он поинтересовался настроением личного состава и получил ответ: «Боевое!»

«По завершении работы на передовой глава российского военного ведомства поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом и напутствовал: "Не суетитесь, спокойно, все нормально!" "Мы с министром, мы не суетимся!" - ответили военнослужащие», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства. 

Шойгу проверил условия размещения личного состава и военной техники в пунктах временной дислокации. Заслушав доклады командиров подразделений, министр обратил особое внимание на организацию всестороннего обеспечения задействованных войск в полевых условиях. 

Кроме этого, Сергей Шойгу провел инспекцию позиционных районов воинских частей, а также условия размещения, обогрева, приготовления и приема пищи. 

Министр обороны проверил и одно из медицинских подразделений. Начальник медслужбы полка доложил об организации медобеспечения военнослужащих в санчасти в полевых условиях. Также он рассказал о запасах медикаментов и медицинского имущества.

Сергей Шойгу отметил, что в блиндажах тепло.

«Молодцы, молодцы! Топить надо. Это правильно. Чтобы никто не простывал», - сказал Шойгу.

Ранее министр обороны РФ заявил, что Россия будет продолжать специальную военную операцию в 2023 году до полного выполнения задач.

Также Сергей Шойгу заметил, что российские военные продолжают наносить высокоточные удары по системе военного управления и ОПК Украины.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946