МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры встречи кораблей РФ и КНР на «Морском взаимодействии - 2022» в Восточно-Китайском море

В море российские и китайские моряки отработали совместное тактическое маневрирование, а также провели тренировку по связи. Над акваторией Восточно-Китайского моря выполнили полеты палубные противолодочные вертолеты ВМФ России Ка-27.
2022-12-22 11:12:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России показало видео со встречей корабельных отрядов Тихоокеанского флота и ВМС Китая на совместных российско-китайских учениях «Морское взаимодействие - 2022».

«Накануне отряды боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая встретились в акватории Восточно-Китайского моря южнее острова Чуджудо», - говорится в сообщении.

Контр-адмирал Валерий Казаков и контр-адмирал Ван Юй поприветствовали друг друга по радиосвязи и согласовали планы совместной работы. После этого российские и китайские корабли взяли курс в район проведения учений.

В море российские и китайские моряки отработали совместное тактическое маневрирование, а также провели тренировку по связи. Над акваторией Восточно-Китайского моря выполнили полеты палубные противолодочные вертолеты ВМФ России Ка-27.

В российском оборонном ведомстве напомнили, что учения «Морское взаимодействие - 2022» проходят в акватории Восточно-Китайского моря с 21 по 27 декабря. 

ВМФ России на учениях представляют флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер «Варяг», фрегат «Маршал Шапошников», а также корветы проекта 20 380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Совершенный».

ВМС НОАК задействовали эсминцы «Цзинань» и «Баотоу», фрегаты «Биньчжоу» и «Яньчэн», корабль комплексного снабжения и дизельную подводную лодку.

В МО РФ добавили, что на активную часть учений запланированы совместные ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным целям, артиллерийские стрельбы по морским целям и отработка противолодочных действий с применением оружия. 

Ранее публиковались кадры выхода в море корабельного отряда ТОФ с крейсером «Варяг» во главе для совместных учений с ВМС НОАК.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710