МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стало известно о состоянии избитого в Москве фигуриста Соловьева

Несколькими днями ранее спортсмен рассказал подписчикам в соцсетях, что соблюдает рекомендации врачей и делает все, чтобы скорее вернуться к полноценной жизни.
Виктория Ивашечкина 2021-12-28 12:18:01
© Фото: Anatoly Lomokhov, GlobalLookPress

Состояние 32-летнего олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева после избиения в Москве врачи оценивают как удовлетворительное. Об этом рассказали в справочной Боткинской больницы.

«Информация обновлялась сегодня в девять утра. Общее состояние удовлетворительное, дыхание нормальное, давление 127 на 75, пульс 75», - цитирует РИА Новости слова медиков.

Несколькими днями ранее спортсмен в своем Instagram обратился к подписчикам и сообщил, состояние его здоровья стало стабильным. Фигурист также подчеркнул, что соблюдает рекомендации врачей и делает все, чтобы скорее вернуться к полноценной жизни. Дмитрий Соловьев поблагодарил своих друзей и коллег за поддержку, а медиков - за оказанную помощь.

В свою очередь, медиадиректор олимпийского чемпиона Елена Болотова рассказала «Звезде» о том, что на сегодняшний день Соловьев прошел все обследования, в ближайшее время спортсмен начнет заниматься с физиотерапевтом. Впереди у фигуриста еще ряд процедур, которые поспособствуют его быстрейшему восстановлению, отметила Болотова.

«Ему надо к себе сейчас очень бережно относиться. Знаю, что ему еще будут брать пункцию. Но в целом с ним все хорошо», - подчеркнула медиадиректор спортсмена.

 

В ночь на 21 декабря олимпийский чемпион 2014 года по фигурному катанию Дмитрий Соловьев был избит в центре Москвы тремя нападавшими. Сообщалось, что спортсмен вступился за девушек, среди которых была его подруга - двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова. 

По словам медиадиректора фигуриста Елены Болотовой, у Соловьева обнаружили сотрясение мозга, а также другие ушибы. Позже избитый спортсмен был помещен под капельницу в Боткинской больнице. 

На следующий день в полиции Москвы возбудили уголовное дело в связи с избиением олимпийского чемпиона. По факту случившегося двоим людям были предъявлены обвинения в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. 

Кроме того, прокуратура Москвы поставила на контроль процесс и результаты проведения расследования по делу об избиении фигуриста. Сообщалось, что преступление, жертвой которого стал Соловьев, квалифицируется как умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002