МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ заявили, что в США будут затягивать ответ по гарантиям безопасности

Как сообщили в дипломатическом ведомстве России, ответ от американской стороны при этом необходим срочно, ситуация сложная.
Тимур Шерзад 2021-12-20 09:58:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

В МИД России заявили, что, по мнению ведомства, Соединенные Штаты будут затягивать ответ по предложению взаимных гарантий безопасности со стороны РФ, опубликованных в пятницу. 

«Я думаю, честно говоря, что отказа как такового не будет, а будет попытка обставить свое согласие разного рода пожеланиями, условиями, разного рода дополнительными идеями, просто чтобы перекинуть мяч на нашу сторону», - заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Замглавы МИД добавил, что ситуация по вопросу безопасности сейчас очень тяжелая и имеет тенденцию к дальнейшему осложнению. Решить вопрос необходимо срочно, поэтому, заметил Рябков, медлить нельзя и Россия готова сразу же приступить к переговорам. 

Ранее в МИД России сообщили, что Москва будет последовательно добиваться от НАТО реализации российского видения европейской безопасности. А заместитель министра Сергей Рябков предостерег НАТО от игнорирования соглашений по безопасности.

Также в Министерстве иностранных дел назвали два пути для Запада по гарантиям безопасности в Европе - или отнестись к этому вопросу всерьез, или столкнуться с военно-технической альтернативой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322