МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РФ предложила США не создавать военные базы в странах бывшего СССР

Москва предложила Вашингтону взять на себя обязательство не создавать военные базы в данных странах, не использовать их военную инфраструктуру и не развивать с ними двустороннее военное сотрудничество, говорится в проекте договора о гарантиях безопасности.
Светлана Иванова 2021-12-17 14:01:01
© Фото: Минобороны РФ

Россия предложила США не строить военные базы на территории государств, которые входили в состав СССР. Соответствующее положение содержится в проекте договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о гарантиях безопасности, опубликованном на сайте МИД РФ.

В соответствии с документом Москва предложила Вашингтону взять на себя обязательство не создавать военные базы в данных странах, не использовать их военную инфраструктуру и не развивать с ними двустороннее военное сотрудничество.

В проекте сообщения подчеркивается, что речь идет о государствах, которые не являются членами Организации Североатлантического договора.

Также Россия выступила с инициативой, что США должны исключить дальнейшее расширение НАТО на восток и отказаться от приема в альянс государств, ранее входивших в СССР, в том числе и Украину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322