МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пропавших в снежный циклон рыбаков нашли живыми в Хабаровском крае

Группа рыбаков выехала в районе имени Лазо на реку Катэн 20 ноября и не выходила на связь.
Кира Тило 2021-11-27 03:36:01
© Фото: 27.mchs.gov.ru

В Хабаровском крае спасатели нашли живыми рыбаков, которые 20 ноября выехали в районе имени Лазо на реку Катэн и не выходили на связь - их местонахождение было неизвестно. Об этом сообщили в региональном МЧС. Накануне Следственный комитет РФ начал проверку по факту произошедшего. По данным следствия, потеря связи могла произойти в результате неблагоприятных погодных условий в регионе.

Группа спасателей из пяти человек отправилась на автомобиле ЗИЛ, взяв с собой снегоход, топливо и необходимое снаряжение с учетом того, что в районе предполагаемого поиска - бездорожье, глубокий снег и отсутствие связи. 

«В ходе поисковых работ группой из спасателей поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и сотрудников правоохранительных органов в районе им. Лазо найдены потерявшиеся рыбаки. Группу из 7 человек они обнаружили в 50 километрах от п. Солонцовый», - говорится в заявлении.

Сообщается, что рыбаки находились в отапливаемом кунге, у них был запас топлива и продуктов. Медицинская помощь не требуется. Из-за прошедших осадков выехать самостоятельно на автомобиле люди не смогли, в связи с чем проезд к ним возможен только на снегоходе.

«За минувший день спасатели с помощью снегохода проделали колею под одно колесо. Сегодня в течение дня будут проводиться работы по проделке колеи под второе колесо грузового автомобиля рыбаков и эвакуация граждан», - уточняется на сайте ведомства.

Снежный циклон пришел в Хабаровский край 22 ноября. В результате этого 11 населенных пунктов были обесточены, властям региона пришлось перекрыть движение пассажирских автобусов сразу на трех трассах, а самолеты отправили на запасные аэродромы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322