МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков в курсе покушения на Прилепина

Пресс-секретарь президента РФ не располагает какими-либо деталями о произошедшем.
Анна Касаткина 2023-05-06 13:45:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков знает о покушении на писателя Захара Прилепина, но не располагает какой-либо дополнительной информацией. Об этом он сказал в комментарии «Звезде».

«Да, но я не знаю, в каком он состоянии, не могу комментировать», - заявил Песков в ответ на соответствующую просьбу корреспондента.

Автомобиль Захара Прилепина подорвали днем в субботу в поселке Пионерское Нижегородской области. Предварительно, за писателем следили и подложили под капот его авто взрывчатку, когда он находился в кафе. Прилепин получил переломы обеих ног и сотрясение. Он находится в тяжелом состоянии, его эвакуировали в нижегородскую областную больницу вертолетом санавиации. Дочь Прилепина, которая была вместе с ним, не пострадала, так как вышла из машины за несколько минут до взрыва.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049