МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл с «неожиданным» визитом в Киев

В поездке Роберта Хабека сопровождают председатель федерального союза промышленности ФРГ Зигфрид Руссвурм, а также представители немецкого бизнеса.
Максим Крюков 2023-04-03 08:41:01
© Фото: Christoph Soeder, dpa, GlobalLookPress

Вице-канцлер и глава Министерства экономики ФРГ Роберт Хабек прибыл в Киев с «неожиданным» визитом. Об этом сообщает таблоид Bild.

По данным издания, политик приехал на Украину на поезде в понедельник утром «с небольшой делегацией представителей немецкого бизнеса».

Отмечается, что в ходе поездки Хабек планирует обсудить восстановление Украины. По словам министра, страны Европы заинтересованы в том, чтобы Киев в будущем стал «экономически сильным партнером». Вице-канцлера также сопровождает председатель федерального союза промышленности Германии Зигфрид Руссвурм, который заявил, что данный визит является «сигналом для украинцев о том, что немецкая экономика также поддерживает их».

Две недели назад Киев посетил премьер-министр Японии Фумио Кисида. Маршрут главы японского правительства мало чем отличался от его предшественников. Сначала политик прилетел в Польшу, после чего на поезде добрался до Украины. Кисида оставался единственным из руководителей глав стран G7, который не совершал визит к Владимиру Зеленскому.

За месяц до визита японского премьера в Киев прибыл американский лидер Джо Байден. Президент США провел встречу со своим украинским коллегой. Также он с желто-синим галстуком сделал совместную фотографию с Владимиром Зеленским. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что визит главы Белого дома на Украину выглядит как «дурная постановка захолустного театра». Директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев в свою очередь заявил, что тайный визит американского президента в Киев является пиаром.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322