МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер Японии Кисида прибыл с визитом в Киев

Глава японского правительства Фумио Кисида оставался последним из глав стран G7, который не посетил Киев.
Ян Брацкий 2023-03-21 13:42:01
© Фото: Yoshio Tsunoda, AFLO, GlobalLookPress

Премьер-министр Японии Фумио Кисида прибыл с визитом в Киев, сообщает 47news. Маршрут японского премьера мало чем отличался от его предшественников. Сначала политик прилетел в Польшу, после чего на поезде добрался до Украины.

До сегодняшнего дня Кисида оставался единственным из руководителей глав стран G7, который не совершал визит к Владимиру Зеленскому. Ранее NHK указывал, что это было связано с вопросами безопасности, так как Токио не располагает вооруженными силами или спецназом.

Напомним, в конце февраля Киев посетил глава Белого дома Джо Байден. Он заверил Зеленского в поддержке США суверенитета Украины и ее территориальной целостности. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что этот визит выглядит как «дурная постановка захолустного театра». Она напомнила, что в своих многочисленных речах Байден ни разу не затронул тему дипломатического урегулирования украинского конфликта. Поездку президента США на Смоленской площади назвали попыткой обострения отношений с Москвой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946