МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белоруссии началась проверка боевой готовности Вооруженных сил

Мероприятия позволят оценить готовность выполнения задач в установленные сроки.
Тимур Шерзад 2023-04-03 13:59:01
© Фото: Минобороны Белоруссии

Минобороны Белоруссии сообщает о начале проверки боевой готовности Вооруженных сил. Об этом белорусское оборонное ведомство заявило в своем Telegram-канале. 

«Мероприятия носят комплексный характер и позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями при их приведении в высшие степени боевой готовности, а также готовность воинских частей выполнять задачи по предназначению в установленные сроки», - говорится в сообщении. 

Общее руководство проверкой осуществляет Совбез Белоруссии. 

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие. При этом соответствующие хранилища должны быть построены уже к 1 июля.

При этом в Евросоюзе грозились санкциями в отношении России за размещение ядерного оружия на территории Белоруссии, но в Кремле заверили, что реакция Запада не повлияет на планы Москвы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002