МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении двух мужчин по факту происшествия с шаром в Сочи

СК РФ сообщил, что пилот организованной прогулки на воздушном шаре не имел соответствующего свидетельства на управление.
Игнат Далакян 2023-01-22 16:46:01
© Фото: МЧС РФ

По факту происшествия с воздушным шаром в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

Согласно опубликованному в Telegram-канале сообщению ведомства, двое мужчин подозреваются в оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, согласно сообщению СК РФ, следствие установило, что один из подозреваемых организовал платную воздушную прогулку на тепловом аэростате, пилот которого не имел соответствующего свидетельства на управление.

Также сообщается, что во время воздушной прогулки пилот не предпринял соответствующих мер безопасности, в результате чего аэростат отклонился от маршрута и совершил посадку на ветки деревьев в лесу вблизи Сочи.

Согласно сообщению СК РФ, пострадавших в результате инцидента удалось избежать.

Ранее МЧС России показало кадры спасения застрявших на воздушном шаре пассажиров вблизи Сочи. Некоторые оказались заперты в люльке аэростата. Двое детей смогли самостоятельно выбраться, однако оказались посреди дремучего леса.

Напомним, шесть человек, среди которых трое детей, оказались заблокированными на высоте на воздушном шаре в парке развлечений сочинского поселка Солохаул. Следственный комитет России начал проверку по факту происшествия. Для спасения пассажиров МЧС России задействовал вертолет Ка-32. Все пассажиры воздушного шара были найдены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322