МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Киргизия объявила траур по погибшим из-за обострения ситуации на границе с Таджикистаном

В день национального траура на всей территории страны, а также на зданиях дипломатических и консульских учреждений за рубежом будут приспущены государственные флаги Киргизии.
Игнат Далакян 2022-09-18 15:02:01
© Фото: Сергей Бобылев, РИА Новости

Президент Киргизии Садыр Жапаров объявил 19 сентября днем национального траура по погибшим в конфликте с Таджикистаном. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому 19 сентября 2022 года объявлен днем национального траура в Кыргызской Республике», - цитирует РИА Нововсти представителя пресс-службы Киргизии.

Согласно заявлению, в день национального траура на всей территории страны, а также на зданиях дипломатических и консульских учреждений за рубежом будут приспущены государственные флаги Киргизии, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидерами Киргизии и Таджикистана. Предметом разговора стала напряженная ситуация на границе двух государств.

Напомним, ночью 13 сентября поступили сообщения о перестрелке на границе Киргизии и Таджикистана. Лидеры этих государств на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде договорились решить военный конфликт дипломатическим путем. Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что республика не уступит «ни одного квадратного метра» своей территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322