МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Макрон не увидел признаков подготовки вторжения РФ на Украину

В Елисейском дворце раскрыли реакцию французского лидера на беседу с президентом России Владимиром Путиным.
Роман Захаров 2022-02-12 21:35:01
© Фото: R4924_italy, photopress via www.imwww.imago-images.de, Globallookpress

Телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным не оставил у его французского коллеги Эммануэля Макрона впечатления, что РФ планирует напасть на Украину. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на представителя Елисейского дворца.

По словам собеседника агентства, официальный Париж отмечает, что из содержания телефонного разговора глав государств «не следует, что Россия готовит наступление».

Переговоры Путина и Макрона состоялись сегодня, 12 февраля. Беседа политиков продолжалась 1 час 40 минут. Как позже сообщили в Кремле, президент РФ в ходе общения обратил внимание французского коллеги на отсутствие содержательной реакции США и НАТО на предложения России по безопасности, подчеркнул нежелание Запада подтолкнуть Киев к выполнению минских соглашений, и затронул тему провокационных спекуляций о якобы существующих у России планах вторжения на Украину.

Сегодня же Путин переговорил по телефону с президентами США и Белоруссии Джо Байденом и Александром Лукашенко.

Напомним, 7 февраля Владимир Путин провел в Кремле встречу с Эммануэлем Макроном. Мероприятие длилось пять часов. Главной темой беседы стали проблемы обеспечения безопасности в Европе.

В последнее время Запад активно распространяет слухи о якобы готовящейся Россией военной агрессии против Украины. В Москве, в свою очередь, отвергают подобные заявления, отмечая, что они используются для размещения еще большего военного контингента НАТО вблизи границ РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049