МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мародеры протаранили местный банк на бульдозере в Алма-Ате

Судя по кадрам, водителям бульдозера, предположительно, удалось разбить двери филиала банка.
Елизавета Потейчук 2022-01-05 23:17:01
© Фото: Larionofficial, Twitter © Видео: Larionofficial, Twitter

В социальных сетях опубликовали видео, как в казахстанской Алма-Ате мародеры, предположительно, таранят отделение местного банка на бульдозере. Судя по кадрам, злоумышленники разбили стеклянные двери.

Это не первый случай беспорядков, которые устраивают протестующие за сутки. Так, митингующие захватили грузовик с военными в Актау. Судя по видео, опубликованному в Сети, у военных не было оружия - они не оказывали сопротивления протестующим.

Ранее президент Казахстана заявил, что будет действовать жестко в связи с протестами. Вскоре на всей территории страны был введен режим ЧП. Российская сторона выступила за нормализацию ситуации в Казахстане путем диалога. Также в МИД посоветовали находящимся в стране россиянам избегать мест массового скопления людей в связи с митингами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002