МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ выступили за нормализацию ситуации в Казахстане путем диалога

В России внимательно следят за ситуацией в братской стране и выступают за мирное решение проблем в ней.
Елизавета Потейчук 2022-01-05 14:47:01
© Фото: Sputnik, РИА Новости

В министерстве иностранных дел России выступили за скорейшую нормализацию обстановки в Казахстане путем диалога, исключая беспорядки. Кроме того, в Москве внимательно следят за ситуацией в братской стране.

«Внимательно следим за событиями в братской соседней стране. Выступаем за мирное решение всех проблем в рамках конституционно-правового поля и диалог, а не через уличные беспорядки и нарушение законов», - сказано в сообщении российского МИД.

Ранее журналистка рассказала о новых требованиях протестующих в Казахстане. По словам Аделаиды Ауеспековой, протестующие поднимают и социальные вопросы: повышение зарплат, снижение цен на продовольственные товары. Кроме того, митингующим удалось прорваться в здание мэрии в казахском Актобе. На кадрах, опубликованных в соцсетях видно, что к дверям здания рвется огромная толпа. Полицейские с щитами пытаются оттеснить штурмующих, но им не удается сдержать натиск. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717