МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

НАТО решит, будет ли Украина участвовать в расследовании инцидента в Польше

Об этом в эфире польского радио заявил замглавы МИД Польши. Также он сказал, что его страна и НАТО должны действовать коллективно.
Иван Лебедянский 2022-11-17 11:47:01
© Фото: Dirk Waem, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик в эфире польского радио заявил, что вопрос об участии представителей Украины в расследовании инцидента с падением ракеты комплекса C-300 будет решаться властями Польши совместно с НАТО.

Польский чиновник отметил, что решение о том, стоит ли допускать Киев к разбирательству обстоятельств прилета снаряда, выпущенного средствами вооружения, находящимися в том числе на вооружении ВСУ, будет приниматься на наивысших уровнях.

«Это решение властей нашей страны и решение властей НАТО, потому что мы должны действовать коллективно, как член союза НАТО, и это уже решение на наивысших уровнях властей нашей страны и НАТО», - подчеркнул Мулярчик.

Ранее международное агентство Associated Press, ссылаясь на американских чиновников, заявило, что упавшая неподалеку от польско-украинской границы ракета была выпущена ВС Украины. На фоне этого Джо Байден, комментируя высказывание Владимира Заленского о непричастности Киева к инциденту, сказал, что у украинского президента нет доказательств.

В течение первых часов после происшествия ряд иностранных официальных лиц и СМИ успели обвинить Россию в случившемся. В ответ была оперативно озвучена позиция МО РФ, согласно которой ракетные удары ВС РФ наносились по целям исключительно на территории Украины; упавшая в Польше ракета идентифицируется как снаряд комплекса C-300, находящегося на вооружении ВСУ; заявления иностранных СМИ и официальных лиц о причастности России к инциденту являются намеренной провокацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002