МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Граната с дрона и сбитый самолет: как ВС РФ демонстрируют мастерство в зоне спецоперации

Российские военнослужащие в зоне СВО показывают эффективность не только на земле, но и в небе, где экипажи наших истребителей берут верх над вражескими самолетами.
Мария Герман 2022-10-27 13:33:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Дальность стрельбы возимого миномета «Сани» - до семи километров, а подготовка орудия к бою занимает не более трех минут. На позиции расчету нужно отработать по нескольким целям. Мобильные группы артиллеристов установили орудие на базу высокопроходимого грузовика для сокращения времени.

До линии боевого соприкосновения так близко, что можно увидеть технику и живую силу ВСУ. Уникальные кадры сняли наши операторы с разведчиками на наблюдательных постах. Наши бойцы работают на наблюдательных постах за линией боевого соприкосновения. Именно они первыми выявляют цели и наводят на них артиллерию и авиацию. При необходимости и сами успешно поражают украинскую бронетехнику противотанковыми комплексами «Корнет».

Сгоревшими корпусами вражеских танков и БТР буквально усеяны поля и лесопосадки. Украинские войска пытались скрытно подойти к нашим позициям, но их машины сожгли огнем танков и артиллерии.

Тем временем дрон бесшумно подлетает к позиции и сбрасывает на боевиков гранату. Укрыться от ударов беспилотника враг не в состоянии.

В это же время ведут свою «охоту» МиГ-31. Самолеты летают над облаками с полным боекомплектом. Через несколько секунд после схода ракеты самолет противника пропал с радара российского истребителя. На командном пункте подтвердили попадание. Был уничтожен украинский бомбардировщик Су-24. Экипаж МиГ-31 продолжил патрулирование, после чего благополучно вернулся на базу.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201