МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пушилин пообещал вернуть ранее мобилизованных студентов

При этом, возвращение студентов с фронтов спецоперации не должно привести к снижению боеспособности подразделений, напомнил врио главы ДНР Денис Пушилин.
Ян Брацкий 2022-10-19 19:09:01
© Фото: Sergey Petrov, news.ru, GlobalLookPress

Власти Донецкой народной республики пообещали приложить все усилия для возвращения мобилизованных ранее студентов, которые должны продолжить обучение. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Комментируя указ президента Владимира Путина о введении военного положения в новых регионах страны он пообещал, что это никак не отразится на правах граждан.

«Мобилизация у нас прошла и я сторонник того, чтобы наши студенты вернулись с фронта и приступили к учебе. Как это сейчас происходит в других субъектах РФ, где студенты учатся. Безусловно, это должно пройти гладко, без риска оголения отдельных участков фронта и снижения боеспособности подразделений», - заявил Пушилин в своем Telegram-канале.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что более 9 500 многодетных отцов, ранее призванных в рамках частичной мобилизации, отозваны из воинских частей и возвращены в семьи.

Сегодня днем президент Владимир Путин объявил о введении с 20 октября военного положения в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях. Властям этих регионов поручено сформировать штабы теробороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322