МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ОКР объяснил, чем вызваны нападки на российских спортсменов

Ранее президент Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что санкций против российских атлетов недостаточно.
Иван Линдеманн 2021-08-01 13:45:01
© Фото: Агзам Гайсин, Pixabay

Нападки на российских атлетов со стороны зарубежных чиновников и спортсменов вызваны успешным выступлением национальной команды на Олимпийских играх в Токио. Так считает глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков.

«Причина абсолютно очевидна - успешное выступление наших спортсменов на этих Олимпийских играх», - сказал он на пресс-конференции.

Ранее президент Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что санкций против российских атлетов недостаточно. До этого проигравший россиянину Евгению Рылову американский пловец Райан Мерфи назвал соревнование нечистым.

Поздняков заявил, что большинство тех, кто выступает против спортсменов из РФ, считают, что те не могут выступать без допинга.

«А наши спортсмены не просто словесно, а своими поступками и результатами доказали, обратное. Это, безусловно, лучший ответ на эти нападки», - резюмировал глава ОКР.

Также Поздняков сообщил, что не будет обращаться в связи с происходящим в Международный олимпийский комитет, поскольку каждый имеет право на свободу слова.

«То, что наши спортсмены подобных комментариев не допускают, это повод для нашей с вами гордости. Потому что уровень наших спортсменов выше», - отметил он.

В воскресенье, 1 августа, на Олимпиаде российский боксер Андрей Замковой выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг. А теннисист Карен Хачанов завоевал серебряную медаль Олимпиады в одиночном разряде.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322