МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат уголовное дело о нападении на школу в Казани

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение о передаче в центральный аппарат уголовного дела о нападении на школу в Казани.
Алена Миронова 2021-05-11 13:26:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости © Видео: СК РФ

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат уголовное дело о нападении на школу в Казани. Об этом сообщили в ведомстве.

Сегодня в гимназии №175 на улице Файзи в Казани произошла стрельба и прогремел взрыв. По факту произошедшего заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ.

По данным НАК, первые выстрелы раздались в 09.30 утра. Прибывшие на место происшествия правоохранители незамедлительно эвакуировали учащихся и начали проведение антитеррористической операции на территории гимназии. В результате оперативных действий стрелок был задержан. 

В результате трагедии погибли семеро учеников, еще 16 человек, включая сотрудников гимназии, получили различные ранения. Ил-76 МЧС России готовится к вылету в Казань для эвакуации пострадавших при стрельбе в школе.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе. 12 мая в Татарстане объявлено днем траура.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню