МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мать девятилетней студентки МГУ не считает, что ее дочь должна покинуть ВУЗ

Ранее Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Александр Асмолов порекомендовал девочке приостановить обучение в ВУЗе во избежание психологических травм.
Алиса Кононенко 2021-12-26 16:49:01
© Фото: msu.psy, Facebook, ТРК Звезда © Видео: ТРК «Звезда»

Рекомендации девятилетней студентке Алисе Тепляковой приостановить обучение на психфаке МГУ, ставят под сомнении профессионализм тех, кто их дает, считает мать девочки Наталья Теплякова.

«Господин Асмолов - один из ведущих психологов в России. И он советует ребенку, которого травят за то, что он отличается от других, уйти из образовательного учреждения. У меня вопрос - он всем детям, кого травят за то что они отличаются, такое советует?», - прокомментировала она «Звезде» рекомендацию Александра Асмолова.  

При этом Наталья добавила, что заявление такого рода было предсказуемо.

«Это заявление было ожидаемо, потому что травля идет с сентября. Просто сейчас они говорят об этом открыто, раньше это было более завуалировано», - подчеркнула родительница.

В ответ на вопрос о дальнейших действиях, Наталья сообщила, что семья намерена ждать ответа от преподавателей ВУЗа.

«Суть в том, что учить ребенка несложно, просто нам не дали встретиться с преподавателями, у нас нет обратной связи. Сейчас мы ждем ее от МГУ», - резюмировала Наталья Теплякова.

Ранее  заместитель декана МГУ по учебной работе Артем Ковалев рассказал, что преподавательский состав был с самого начала обеспокоен возможностями Алисы Тепляковой, во многом из-за формата обучения, который навязали родители. 

Напомним, отец девочки Евгений Тепляков устроил драку с сотрудниками университета во время экзамена из-за неудовлетворительной оценки дочери по предмету «Введение в психологию». 

По словам самого Теплякова, причиной конфликта стало то, что его дочь заставили сдавать экзамен в письменной форме, невзирая на запрет родителей.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049