МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил о сложности военно-политической обстановки в 2021 году из-за действий НАТО

Министр добавил, что все эти вызовы были усугублены еще и пандемией COVID-19. 
2021-12-22 18:36:01
© Фото: Минобороны России

Министр обороны Сергей Шойгу заявил о сложности военно-политической обстановки в 2021 году. По его словам, это связано с активностью НАТО. 

«В уходящем году сохранялась сложная военно-политическая обстановка, росла активность НАТО у российских границ, продолжала деградировать система контроля над вооружениями, усиливалась террористическая угроза», - заявил Шойгу на заседании Общественного совета при Минобороны. 

Министр добавил, что все эти вызовы были усугублены еще и пандемией COVID-19. 

Ранее, на итоговой коллегии Минобороны, Шойгу говорил о наращивании США передового военного присутствия у российских границ. Также он упомянул, что российские рубежи в Арктике прикрыты за счет строительства военных баз и систем ПВО, а российская группировка войск в Сирии - основной гарант мира в стране.

О действиях НАТО высказывались и в МИД РФ - в ведомстве сообщили, что Россия даст военный ответ, если НАТО продолжит наступать на «болевые точки».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717