МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полиция проверит конфликт отца Алисы Тепляковой с сотрудниками МГУ

Инцидент был улажен до того, как полицейские прибыли в здание университета.
Алексей Курильченко 2021-12-22 16:17:01
© Фото: Вконтакте, ДТП и ЧП Москва и МО МСК

Московская полиция организовала проверку после конфликта отца девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой с сотрудниками психологического факультета вуза. Правоохранителей вызвали сотрудники университета из-за скандального поведения отца девочки.

«Полицейские, прибыв на место, установили, что в аудитории проходил экзамен по психологии, и на время его проведения двери в аудиторию были закрыты. По окончании экзамена двери открыли, а конфликт был улажен до приезда наряда полиции. По данному факту проводится проверка», - цитирует ТАСС сообщение МВД.

Конфликт произошел во время экзамена по предмету «Введение в психологию». Сам Тепляков утверждает, что его дочь заставили сдавать письменный экзамен, несмотря на то что родители запретили это делать. Мать девочки объяснила, что они направили в МГУ заявление с просьбой не принуждать Алису к письменным ответам на вопросы из-за ее скорости письма.

При этом в МГУ заявили, что поведение родителей Алисы «не всегда бывает адекватным». Утверждается, что отец стремился самостоятельно организовывать образовательный процесс. Кроме того, родители настаивали на ускоренном обучении девочки, желая программу шестилетнего обучения уместить в два года. В университете считают, что сложившаяся ситуация несет угрозу психике и здоровью девочки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002