МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокат заявил, что устроившего стрельбу в МФЦ Москвы могут освободить от тюремного срока

Петр Колдов сообщил, что тюремный срок могут заменить принудительным лечением, если мужчину признают невменяемым.
Иван Линдеманн 2021-12-16 14:59:01
© Фото: Пресненский суд Москвы

Устроивший стрельбу в московском МФЦ Сергей Глазов может быть освобожден от наказания. Этого не исключил его адвокат Петр Колдов. Он сообщил, что тюремный срок могут заменить принудительным лечением, если мужчину признают невменяемым.

Адвокат рассказал ТАСС, что Глазов страдает психическим заболеванием. Этот диагноз ему поставили еще в 2009 году.

«Теперь следствие ему назначит психолого-психиатрическую экспертизу. Если его признают невменяемым, то освободят от отбытия наказания и назначат принудительное лечение. Ну а если признают вменяемым, то наказание Глазову придется отбыть», - подчеркнул Колдов.

На прошлой неделе Глазов пришел в отделение МФЦ и открыл там огонь из огнестрельного оружия. В результате его действий погибли два человека, еще четверо ранены. Мужчину оперативно задержали. Позднее его арестовали до 7 февраля. Адвокат совершившего вооруженное нападение на МФЦ сообщил, что его подзащитный не планировал заранее свой поступок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049