МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ахметов назвал ложью заявление Зеленского о причастности к подготовке госпереворота

Ранее президент Украины заявил, что получил информацию о планируемом 1 декабря государственном перевороте якобы при участии бизнесмена Ахметова. 
Кира Тило 2021-11-27 02:03:01
© Фото: Ирина Александрова РИА Новости

Слова президента Украины Владимира Зеленского о якобы втягивании бизнесмена Рината Ахметова в подготовку государственного переворота являются ложью, заявил сам бизнесмен, отметив, что его возмущает «распространение этой лжи» вне зависимости от мотивов властей страны.

«Информация, обнародованная Владимиром Зеленским, о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, – сплошная ложь. Меня возмущает распространение этой лжи, независимо от того, какими мотивами руководствуется Президент», - говорится в заявлении Ахметова.

По словам бизнесмена, он, как гражданин Украины, сделает все возможное, чтобы не допустить авторитаризма и цензуры в стране.

«Как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны буду и дальше защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова. И сделаю все от себя зависящее, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было», - добавил бизнесмен.

Накануне бывший депутат Верховной рады Олег Ляшко сообщил о намерении Зеленского ввести военное положение в стране. Украинский лидер заявил, что получил информацию о планируемом 1 декабря государственном перевороте якобы при участии Ахметова. Позже в США отреагировали на это и сообщили, что Белый дом находится в контакте с Киевом и намерен обсудить ситуацию. В Кремле же отметили, что Москва не имеет никакого отношения к подобным делам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002