МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В доме для престарелых в США заподозрили вспышку коронавируса

Инфекцию обнаружили у сотрудницы и постоялицы медцентра, на наличие вируса проверяют около 50 человек.
Иван Линдеманн 2020-03-01 07:10:01
© Фото: Globallookpress, Markus Ulmer

В округе Кинг американского штата Вашингтон зафиксировано два случая заражения коронавирусом. Заболевшие - постоялица и сотрудница одного из медицинских центров для престарелых. В связи с этим на наличие инфекции в настоящее время проверяют еще около 50 человек, которые контактировали с заболевшими.

В официальном сообщении на сайте округа отмечается, что одной из зараженных - 70 лет, она находится в тяжелом состоянии. Также власти ожидают увеличения числа инфицированных.

Кроме того, ранее в этом округе от коронавируса уже скончался мужчина, который находился на лечении в одной из больниц. Это была первая смерть от COVID-19 в США.

В мире, по последней информации, число зараженных коронавирусом достигло почти 87 тысяч человек, а число летальных случаев приближается к 3 тысячам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049