МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребнадзоре рассказали, что делать при подозрении на коронавирус

По последним данным, китайской пневмонией заражены более 83 тысяч человек, скончались 2858.
Иван Линдеманн 2020-02-28 10:10:01
© Фото: Globallookpress, Cheng MinXinhua © Видео: ТРК «Звезда»

Изолировать больного в отдельной комнате, вызвать дежурного терапевта или скорую помощь - это первые меры, которые стоит предпринять при обнаружении симптомов коронавируса.

В опубликованных на сайте Роспотребнадзора рекомендациях говорится, что к больному нельзя подходить близко - расстояние должно быть не менее 1 метра. Также в ведомстве отметили, что прибывший врач сам возьмет анализ крови и для диагностики коронавируса направит его в организации Роспотребнадзора.

Ранее главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова рассказала, что заразиться коронавирусом можно не только воздушно-капельным путем, но и через грязную воду и руки.

В пятницу, 28 февраля, стало известно о первых выявленных случаях заболевания в Нигерии, Литве и Белоруссии.

Всего в мире, по последним данным, китайской пневмонией заражены более 83 тысяч человек, скончались 2858.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201