МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Тюмени выписали студентку, вылечившуюся от коронавируса

У контактировавших с ней людей инфекция не обнаружена.
Иван Линдеманн 2020-02-11 15:45:01
© Фото: Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса © Видео: Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса

Студентка из Китая, которая проходит обучение в Тюменском индустриальном университете и у которой ранее обнаружили коронавирусную инфекцию, выписана из больницы после выздоровления. Об этом на брифинге сообщила директор областного Департамента здравоохранения Инна Куликова.

«Все последующие лабораторные исследования показали, что все у китаянки хорошо, мы ее выписали с цветами и шариками, очень рады, что все так хорошо закончилось для нее», - отметила Куликова.

По ее словам, студенты, которые с ней контактировали, тоже будут выписаны в ближайшее время - результаты анализов на коронавирус у них отрицательные.

«Выписанная китаянка не представляет опасности для окружающих», - добавила главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галины Шарухо.

Китаянка продолжит обучение в Тюменском индустриальном университете.

Два подтвержденных случая заболевания коронавирусом в России были выявлены 31 января. Заболевшими оказались граждане Китая. Они сразу же были госпитализированы. По словам Куликовой и Шарухо, болезнь у них протекала в легкой форме.

По последней информации, жертвами китайской пневмонии стали 1018 человек, заражены более 43 тысяч.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002