МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскомнадзор начал блокировать сервис, с которого идет рассылка о «минированиях»

На прошлой неделе надзорное ведомство уже запретило доступ к нидерландскому сервису Startmail, однако сообщения с угрозами продолжились с швейцарского Protonmail.
Иван Линдеманн 2020-01-29 11:17:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Швейцарский почтовый сервис Protonmail в ближайшее время будет заблокирован на территории России. Как рассказали в Федеральной службе безопасности, с него продолжает идти массовая рассылка писем о «минировании».

На прошлой неделе по этой же причине уже был заблокирован нидерландский сервис Startmail. Однако волна ложных сообщений продолжилась - подобные письма получают школы, суды, больницы и торговые центры. С 25 января, по информации ФСБ, «заминированными» оказались 830 объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

В службе отметили, что Protonmail уже активно использовали в 2019 году, но тогда число рассылок ложных террористических угроз было меньше - 123.

Напомним, сообщения о «минированиях» массово стали поступать в ноябре прошлого года. Только в Москве, по информации «Интерфакса», было эвакуировано более 1,5 миллиона человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002