МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ОНК сообщили о состоянии здоровья Захарченко после драки в колонии

По словам членов Общественной наблюдательной комиссии, инцидент плохо отразится на возможности выйти из тюрьмы по УДО.
Иван Линдеманн 2020-01-28 08:22:01
© Фото: City News Moskva Globallookpress

Бывший полковник МВД РФ Дмитрий Захарченко, осужденный на 12,5 лет колонии за коррупционные преступления, не жалуется на здоровье после произошедшей в тюрьме драки.

Как рассказал ТАСС председатель Общественной наблюдательной комиссии Валерий Крутов, они навестили бывшего чиновника в колонии №5 в Мордовии.

Драка, по данным управления ФСИН по республике, произошла 9 января. Правозащитник сообщил, что Захарченко по ошибке перепутал свою обувь с чужой, возник конфликт. В ОНК заявили, что это история плохо скажется на возможности условно-досрочного освобождения.

Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября 2016 года. В ходе обысков у него были обнаружены денежные средства на общую сумму около 8,5 миллиарда рублей.

В июне 2019 года бывшего полковника приговорили к 13 годам колонии и штрафу в размере 117 миллионов рублей. В октябре наказание смягчили, уменьшив его на полгода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002