МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Трамп встретится с президентом Ирака в Давосе

По информации источников, в настоящее время идет подготовка встречи, обсуждаются детали повестки.
Иван Линдеманн 2020-01-18 05:57:01
© Фото: SMG, globallookpress

Президент США Дональд Трамп может провести переговоры со своим иракским коллегой Бархамом Салехом на Всемирном экономическом форуме в Давосе в конце января. Об этом со ссылкой на источники в администрации главы Белого дома сообщил телеканал CBS.

По неподтвержденной информации, в настоящее время идет подготовка встречи, обсуждаются детали повестки. По данным телеканала, в администрации американского президента на возможные переговоры смотрят оптимистично.

Всемирный экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 21 по 24 января.

В прошлом году Дональд Трамп на ВЭФ не поехал. Причиной этому стал бюджетный кризис в США.

Напомним, что после убийства в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани иракский парламент проголосовал за вывод из страны американских военных.

В пятницу, 17 января, официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман сообщил, что США намерены оставить свои войска в Ираке. Он заявил, что это «идет на благо иракскому народу».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946