МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онколог назвал возможную причину выписки Заворотнюк из клиники

По данным СМИ, последний месяц актриса проходила курс лечения от глиобластомы головного мозга.
Ян Брацкий 2019-10-08 10:43:01
© Фото: Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Выписка актрисы Анастасии Заворотнюк из клиники, о которой сегодня сообщили СМИ, может быть связана с перерывом в лечении либо с его неэффективностью. К таким выводам пришел врач-онколог НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н. Н. Блохина Игорь Долгополов.

В разговоре со «Звездой» он сообщил, что глиобластома, которая якобы была диагностирована у Заворотнюк, не лечится в тех случаях, когда ее удаление хирургическим путем невозможно. При должном лечении и получении поддерживающей терапии пациенты с таким диагнозом крайне редко живут дольше двух лет.

«Насколько я знаю, человек уже долго лечится, и не только в нашей стране. Срок жизни пациентов с таким диагнозом от момента его постановки и с лечением - около двух лет. Найдя данные о точной дате постановки диагноза и отсчитав около двух лет от нее, вы найдете примерный ответ, почему ее выписали.

Ситуация, в которой человека выписывают из клиники и переводят домой может означать несколько вещей: пациент может быть выписан на перерыв в лечении либо прописанное лечение неэффективно. То есть он выписывается на паллиативную терапию домой», - рассказал врач-онколог.

Ранее СМИ опубликовали информацию о срочной госпитализации Заворотнюк в реанимацию одной из столичных клиник. Актрису перевели на искусственную вентиляцию легких и ввели в состояние искусственной комы. Утверждалось, что позже она пришла в себя и смогла дышать самостоятельно.

Согласно опубликованным данным, которые так и не подтвердили ни сама Анастасия Заворотнюк, ни ее близкие, у актрисы была диагностирована неоперабельная глиобластома - злокачественная опухоль головного мозга. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322