МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский посетил позиции националистов в районе отвода войск в Донбассе

Украинскому лидеру не удалось наладить диалог с радикалами.
Анна Касаткина 2019-10-26 15:42:01
© Фото: Команда Зеленського Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Украины Владимир Зеленский побывал на позициях националистов в районе разведения сил в Донбассе. Он пообщался с добровольцами рядом с населенным пунктом Золотое.

Военнослужащие на блокпосту встретили его дружелюбно и предложили угоститься фронтовым чаем. При этом побеседовать на тему отвода войск не удалось: Зеленскому не понравилось, что один из радикалов пытался перевести тему разговора на выступления против «формулы Штайнмайера».

«Я тебе пришел и сказал: оружие убери. Я хотел увидеть в глазах понимание», - говорит украинский лидер в видеоролике, опубликованном в Facebook.

«Формулу Штайнмайера» согласовали на переговорах в Минске 1 октября. Она предусматривает предоставление Донбассу особого статуса и проведение там местных выборов. Отвод войск на линии соприкосновения должен был начаться 7 октября, однако был сорван украинской стороной. Произошедшее связали с действиями украинских националистов, которые устраивали протесты против разведения сил и пытались прорваться в зону отведения в день реализации договоренности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002