МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Завод по производству специй восстановили в сирийском Алеппо

Специи из Алеппо покупают во всем мире: в Канаде, Германии, Австралии, Ираке и Ливане. Найти их можно и в российских магазинах.
Алексей Савелов 2019-03-28 06:50:00

Незабываемые аромат и вкус - в сирийском Алеппо восстановили сразу несколько предприятий, которые производят традиционные специи.

Подобных приправ больше нет ни в одной стране на Ближнем Востоке, поэтому заводы хоть и небольшие, но сразу вышли на международный уровень. Во время войны фабрика была разбита боевиками, а оборудование украдено. Сейчас все это восстановили. Специи из Алеппо покупают Канада, Германия, Австралия, Ирак и Ливан. Найти их можно и в российских магазинах.

Такой спрос помогает производству быстро развиваться и обеспечивать рабочими местами беженцев, которые сейчас возвращаются в освобожденные города.

В настоящее время в Сирии полным ходом идет восстановление страны: реконструируются объекты инфраструктуры, школы, больницы, промышленные объекты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946