МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Около 400 единиц новейшей техники поступили на СФ в 2018 году

Среди них - первый военный ледокол «Илья Муромец», фрегат «Адмирал Горшков» и большой десантный корабль «Иван Грен»
Алексей Савелов 2019-01-04 03:00:00

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов заявил, что в 2019 году Северный флот продолжит оснащаться новейшими образцами техники  и вооружения. По его словам, в 2018 году доля современных образцов техники и вооружения на флоте превысила 56 процентов.

Кроме того, он рассказал, что какие образцы военной техники были поставлены на флот в прошлом году. Так, в течение 2018 года на Северный флот было поставлено около 400 единиц новейшей техники и вооружения, среди которых:

- первый и пока что единственный военный ледокол «Илья Муромец»;

 

- многофункциональное судно тылового обеспечения «Эльбрус»;

- фрегат «Адмирал Горшков»;

- большой десантный корабль «Иван Грен»;

 

- новейший самоходный плавкран проекта 02690 и другие.

В 2019 году Северный флот готовится к приему в свой состав ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир», а также ряда судов обеспечения различных типов и классов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049