МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Директор парка «Тайган» рассказал о своем «воскрешении» после нападения льва

По словам директора крымского парка, его организм воспринял антибиотики как «эликсир молодости». Он удивлял всех врачей своим «воскрешением».
Дарья Ситникова 2025-07-08 14:19:00
© Фото: Тарас Литвиненко, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Переживший нападение льва директор крымского парка «Тайган» Олег Зубков рассказал, что период восстановления прошел довольно быстро.

Руководитель сафари-парка заявил, что его организм «не знал, что такое антибиотики», а как только они стали «вливаться в большом количестве», то он воспринял их как «эликсир молодости». После лекарств все стало «затягиваться и заживать».

«Я удивлял врачей своим воскрешением», - добавил Зубков.

Он также отметил высокий профессионализм специалистов.

Несмотря на это, последствия атаки льва все еще ощущаются. Директору парка тяжело долго держать голову, а также поворачивать ее, спать получается только с обезболивающим. Также по-прежнему трудно говорить, но связки вскоре восстановятся. Имеется и глубокая рана на плече, она постепенно заживает.

Напомним, на Олега Зубкова набросился лев во время кормления. Зверя спровоцировал резкий звук. У директора парка повреждена шея, а трахея оказалась разорвана клыками. Благодаря вмешательству его помощницы, которая отбила животное от пострадавшего при помощи веника и ведра, Зубкова удалось спасти.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню