Двухлетнего мальчика, которого мужчина ударил об пол в аэропорту Шереметьево, будут постепенно выводить из медикаментозного сна. Об этом сообщила невролог детского центра имени Рошаля.
«Постепенно будут снижать седативную поддержку, чтобы малыш спокойно вышел из медикаментозного сна», - написала подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова.
Известно, что у малыша все рефлексы в норме. Врачи не торопятся, дают организму прийти в себя и подготовиться к пробуждению.
На этой неделе, 23 июня, мужчина, прибывший рейсом Каир - Москва, находясь в зоне выдачи багажа в аэропорту Шереметьево, подошел к двухлетнему ребенку. Он без какого-либо повода схватил малыша и бросил его об пол с высоты своего роста.
Полиция задержала нападавшего, ему предъявили обвинение в покушении на убийство. Ребенку сразу же оказали помощь медицинские работники на месте происшествия, а позже его доставили в детский центр имени Рошаля.
Главный врач детского центра рассказала, что пострадавшего ввели в медикаментозную кому, состояние оценивается как стабильное. У малыша открытый перелом кости черепа и перелом у его основания, также есть небольшая гематома.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»