logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Байден заявил о продолжении ответных ударов США за атаку на базу в Иордании

Американские власти не оставят без ответа произошедшее 28 января нападение на военный объект США. По словам Байдена, его страна не ищет конфликта в ближневосточном регионе.
Марина Крижановская 03-02-2024 02:20
© Фото: Annabelle Gordon - CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Американский президент Джо Байден предупредил, что Соединенные Штаты продолжат предпринимать ответные действия за атаку по своей военной базе в Иордании, приводит его слова RT.

«Наш ответ начался сегодня. Он продолжится, когда и где мы выберем», - заявил он.

Вашингтон, добавил Байден, не оставит подобные действия без реакции. Но при этом США не ищут конфликта на Ближнем Востоке, подытожил он.

Удар по американской военной базе, расположенной на северо-востоке Иордании на границе Сирии и Ирака, произошел 28 января. При ударе по ней беспилотника погибли трое военнослужащих, ранения получили десятки военных. По последним данным, их число возросло до 40 человек.

В ночь на 3 февраля в Дэйр эз-Зоре под удар попали позиции союзников сирийской армии. Позднее Центральное командование ВС США подтвердило, что удары нанесли военные США.

Американцы ударили по 85 объектам «КСИР и связанным с ним группировкам» на территории Сирии и Ирака. Среди целей - командные и разведывательные центры, склады ракет и БПЛА, логистические пункты.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню