МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Постпред при ООН: США исчерпали невоенные варианты ответа на угрозы от хуситов

Владимир Рубанов 2024-01-13 02:40:01
© Фото: Lev Radin Keystone Press Agency, Global Look Press

Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности назвала военные удары по Йемену пропорциональными и соответствующими международному праву.

Представитель США заявила, что Вашингтон и союзники совершили атаку, когда невоенные способы ответа на угрозу в Красном море не дали результата.

Заседание Совбеза ООН проводится по инициативе России. Ранее постпред РФ при Всемирной организации Василий Небензя заявил, что ударами по территории Йемена США и Великобритания злоупотребили принятой недавно резолюцией Совета Безопасности ООН по Красному морю.

В ночь на 12 января США и Великобритания при поддержке еще нескольких стран нанесли массированный удар по объектам движения «Ансар Аллах» на территории Йемена. Было атаковано почти 30 различных локаций, использовано свыше 150 боеприпасов, сообщили в Пентагоне.

Джо Байден и Риши Сунак в своих обращениях назвали военную операцию необходимой мерой обороны в ответ на нападения в Красном море. В Кремле назвали нелегитимными удары США по Йемену.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049